Что проверить перед тем, как снять квартиру?

15.02.2024


Перед тем, как снять квартиру, важно проверить несколько вещей, чтобы убедиться, что вы делаете правильный выбор. Вот несколько пунктов, на которые стоит обратить внимание:

1. Документы на квартиру: убедитесь, что у арендодателя есть все необходимые документы на квартиру, включая свидетельство о праве собственности и договор аренды.

2. Состояние квартиры: внимательно осмотрите квартиру, чтобы убедиться, что она соответствует вашим ожиданиям. Обратите внимание на состояние мебели, бытовой техники, окон, дверей и сантехники.

3. Коммунальные услуги: уточните, какие коммунальные услуги включены в стоимость аренды и какие оплачиваются отдельно.

4. Условия договора аренды: внимательно прочитайте договор аренды и убедитесь, что вы понимаете все условия. Обратите внимание на срок аренды, размер арендной платы, условия оплаты, правила проживания и условия расторжения договора.

5. Местоположение: оцените местоположение квартиры, учитывая близость к работе, магазинам, школам, общественному транспорту и другим удобствам.

6. Безопасность: проверьте, есть ли в квартире система безопасности, такая как замки на дверях и окнах, камеры видеонаблюдения или охранная сигнализация.

7. Репутация арендодателя: поищите отзывы о арендодателе в интернете или спросите у знакомых, чтобы узнать, насколько он надежен и ответственен.

8. Дополнительные услуги: уточните, какие дополнительные услуги предоставляются арендодателем, такие как уборка, техническое обслуживание или услуги консьержа.

Проверка этих пунктов поможет вам сделать осознанный выбор и избежать неприятных сюрпризов в будущем.
Найти город или выбрать популярное из списка
Нажмите иконку установки ниже, и выберите Добавить на домашний экран.