Банкам в России были выделены дополнительные лимиты на льготную ипотеку в размере 2,3 трлн рублей

29.01.2024


Банкам в России были выделены дополнительные лимиты на льготную ипотеку в размере 2,3 трлн рублей, сообщает госкомпания «Дом. РФ». Это решение было принято в связи с высоким спросом на данную программу и ее значимостью для развития рынка недвижимости в стране.

Большая часть средств, а именно 1,2 трлн рублей, была выделена на семейную ипотеку. Это программа, которая позволяет семьям с детьми получить ипотечный кредит на покупку жилья по сниженной процентной ставке. В рамках этой программы семьи могут получить кредит на сумму до 12 млн рублей в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, и до 6 млн рублей в других регионах России.

Также были увеличены лимиты по льготной ипотеке на новостройки. Теперь банки могут выдать кредиты на сумму до 1 трлн рублей. Эта программа позволяет гражданам России получить ипотечный кредит на покупку жилья в новостройках по ставке не более 7% годовых.

Кроме того, были увеличены лимиты по дальневосточной ипотеке. Теперь банки могут выдать кредиты на сумму до 31 млрд рублей. Эта программа предназначена для жителей Дальнего Востока и позволяет получить ипотечный кредит на покупку жилья по ставке не более 2% годовых.

Увеличение лимитов на льготную ипотеку является важным шагом в развитии рынка недвижимости в России. Это позволит большему количеству граждан приобрести жилье по доступным ценам и улучшить свои жилищные условия.

Domick.ru в социальных сетях::
https://vk.com/domick_ru
https://t.me/domick_ru
https://ok.ru/domick

#недвижимость
#новости
Найти город или выбрать популярное из списка
Нажмите иконку установки ниже, и выберите Добавить на домашний экран.